Пол из половой доски в загородном домеПол из половой доски сегодня обошел даже популярный ламинат или паркет. Отличие данного материала в том, что производится он из цельного массива дерева. Такое решение позволяет создать стильный и современный интерьер, соответствующий всем критериям качества, в том числе натуральности.

Половая доска – представляет собой обработанный заготовок из цельного массива, наделенный системой шип-паз для максимально надежного и комфортного соединения. Внутренняя сторона пиломатериала оснащена несколькими каёмками, что препятствует воздействию влаги, или перепада температур, а также таким последствиям как гниение или коробление.

Укладка полов из доски и ее преимущества

Преимуществами половых досок являются следующие качества:

  • Длительный срок эксплуатации. Качественный материал и грамотный уход, обеспечат долгие десятки лет службы;
  • Простота в ремонте. При механическом повреждении или другой непредвиденной проблеме можно легко заменить одну доску, применив минимум усилий и средств;
  • Доступная стоимость. В нашем интернет-магазине вы найдете самые привлекательнее цены;
  • Экологически безопасный состав и природность;
  • Уникальный и благородный внешний вид;
  • Повышенная прочность и устойчивость к нагрузкам;
  • Низкие показатели теплопроводности. Полы сохраняют тепло и благоприятный микроклимат.

Технология укладки половых досок

Пол из половой доски в загородном домеПо эстетическим и механическим стандартам доски должны располагаться параллельно стене, на котором находиться окно. В зонах повышенной проходимости, к примеру, в коридоре, доски монтируются перпендикулярно движению. Половые заготовки укладываются двумя способами: со смещением или без него.

Система со смещением, подразумевает отрезанные под прямым углом торцы. Можно применить шаблон, чтобы быстро и ровно отпилить все заготовки. Первый образец укладывается гребнем по направлению к стене, и прикручивается саморезами  основанию. Следующая заготовка крепится к предыдущей, с применением молотка и шипа. Специалисты не рекомендуют задействовать гвозди, они склонны к ржавлению, а их шляпки со временем приподнимаются. Саморезы необходимо вкручивать под прямым радиусом или под углом 45 градусов. В первом варианте крепление происходит герметиком, для обеспечения повышенной прочности. Однако второй вариант более симпатичен.

Настил полов из досок, подразумевает применение лаг. Для их монтажа, как правило, используют деревянные бруски. Укладка бруса происходит на ребро. Под каждой лагой, необходимо оставлять зазор определенного размера. Зачастую зазор не превышает 1 метр. Таким образом, пол будет жестким и прочным, что и стоит первостепенной целью при укладке досок. Чем больше ширина доски, тем шире может быть зазор между элементами.

Пол из половой доски в загородном домеСуществует способ проверки горизонтальности лаг, для этого понадобиться строительный уровень. Если лаги заняли свои правильные горизонтальные положения, можно приступать к их креплению. Крепеж производиться саморезами и дюбелями. Иногда строители используют анкерные болты, зачастую такое решение актуально в случае с утолщенными брусьями.

Укладка пола из половой доски должна осуществляться только с применением высококачественный пиломатериалов. Широкий ассортимент заготовок и половых досок, представлен в каталоге нашего интернет-магазина. У нас вы найдете наиболее привлекательные цены, а также гарантию первоклассного качества.