polovaya-doskaДоска пола – это наиболее популярный вид материала, используемый в качестве создания напольного покрытия.  Основным и главным отличием является его долговечность. Использование данного материала в строительстве обеспечит надежное и долговечное покрытие, что позволит вам сэкономить немалую сумму денег в будущем. К тому же доска для пола преимущественно выделяется среди других строительных материалов своей звукоизоляцией.  Она изготавливается с соблюдением определенных норм и правил. Чтобы получить доску для пола лучшего качества, изначально должна браться только зимняя древесина, т. е. дерево, срубленное зимой.  Сокодвижение зимой в дереве замедляется, создаются оптимальные параметры влажности, но этого не достаточно. Затем доска распиливается и проходит процедуру сушки. Таким образом, сырая доска быстрее приходит в нужную форму, после чего ее смело можно пускать в эксплуатацию. Купить половую доску в Москве наилучшего качества вы можете у нас. Конечно,  у различных компаний качество материала может отличаться, но наша компания отвечает за качество поставляемой продукции. Только у нас, весь продаваемый пиломатериал проходит контроль качества продукции. Стоимость половой доски зависит от типа древесины, из которой она изготовлена. Более подробные цены на пиломатериалы можно посмотреть на сайте или позвонить нашим менеджерам.

Укладка половой доски

Перед каждым, кто решил поменять напольное покрытие, встает вопрос о выборе строительного материала. В настоящее время на рынке огромное количество различных материалов. И каждый из них обладает рядом преимуществ. Вам достаточно определиться, какое преимущество является наиболее важным для вас. Несмотря на то, что сейчас много разных технологических примочек, большое количество покупателей отдают свое предпочтение половой доске. И это вполне обосновано, половая доска – это экологически чистый материал, долговечный и практичный. Именно настоящая древесина создает благоприятный микроклимат в помещении. Конечно, укладка может вызвать некоторые затруднения, но если соблюдать все технологические правила, то укладка полов  не составит труда и даже принесет удовольствие. Рассмотрим подробнее основания под половую доску. В принципе,  дощатый пол можно установить над любыми перекрытиями.

Это могут быть:

  • обычные бетонные полы (главное в таком поле – бетонная стяжка;
  • любое перекрытие со специально установленными лагами;
  • черновой деревянный пол.

Если вы задумали капитальный ремонт помещения, то укладка пола – это завершающий момент в ремонте. Таким образом, пред укладкой пола все уже должно быть готово и окна, и двери, и все остальное. Это необходимо для создания подходящей влажности в помещении. Потому что если влажность помещения будет превышать 60%, то доска будет деформироваться,  и полы могут получиться неровными. К тому же перед началом укладки следует за три дня распаковать половую доску для того чтобы она могла привыкнуть к микроклимату в помещении.

Наиболее распространенным способом укладки половой доски являются лаги. Это когда деревянные бруски с прямоугольным сечением прикрепляются к черновому полу перпендикулярно, настилаемой новой доске. Эти бруски обычно крепятся саморезами или на специальный клей.

Производить монтаж половой доски следует, выравнивая ее, т.е. нужно следить за высотой пола, чтобы он был ровным.