Имитация брусаКаждый из нас задумывается о том, чтобы дом выглядел красиво не только изнутри, но и снаружи. Имитация бруса придает сооружению красивую и стильную облицовку. Она используется при обшивке каркасных и кирпичных домов, сооружений из пеноблоков и бетона. Облицовка имитацией бруса обеспечивает тепло- и звукоизоляцию. С имитацией бруса обычно используют различные теплоизоляционные материалы. Монтаж имитации бруса прост, так же как и монтаж вагонки. Имитация бруса — это современное решение в области строительства.

Несколько советов о том, как использовать имитацию бруса.

Во-первых, после того, как вы купили имитацию бруса, дайте ему привыкнуть к температуре и влажности несколько дней. Как раз за несколько дней имитация бруса естественной влажности даст усадку. Перед монтажом необходимо подготовить стену. Утеплите стену теплоизоляционной ватой. Так же не забудьте про гидроизоляцию. Влагообмен должен быть правильным, иначе возможно загниение.

После того, как стена подготовлена, начните делать обрешетку. Сделайте крепежный каркас. Крепления могут быть разнообразными: саморезы, гвозди, кляймеры или дюбеля. Все зависит от толщины панелей.  Узкие комплекты имитации бруса с легкостью крепятся потайными скобками. После завершения работ необходимо провести антисептическую обработку. Она может быть разной. Существуют различные средства под определенный тип местности. Процедуру обработки нужно периодически повторять. Тогда дом будет еще долго радовать Вас своей красотой. Удачного вам строительства!

Купить имитацию бруса в Москве Вы можете в компании «ЭрБрус». Только у нас широкий выбор пиломатериалов на любой вкус. Наши цены Вас приятно порадуют! Звоните и заказывайте по телефону: 8 (495) 409-98-99, 8 (926) 763-63-23.