Укладка европола своими рукамиУкладка европола – популярное решение напольного покрытия. Высокое качество обеспечивает длительную эксплуатацию, эстетические данные – стильный интерьер, а простой монтаж – легкую и простую укладку без последующей обработки. Пол из натурального дерева внесет уют и тепло в любое пространство, а грамотный настил создаст действительно прочное и надежное покрытие на долгие годы.

Европол от производителя

В интернет-магазине «ЭрБрус» Вашему вниманию представлен высококачественный европол для стильных и долговечных интерьеров. Являясь производителем, мы даем гарантию высокого качества и оставляем самые выгодные цены для наших клиентов. Мы продаем материал из отборных хвойных пород и предоставляем вариации самых востребованных параметров. Все образцы абсолютно готовы к старту укладки, они имеют четкую геометрию, гладкую и однородную поверхность и декоративное покрытие.

Как уложить европол своими руками?

Укладка европола своими рукамиУстройство европола, требует качественное основание, наиболее оптимальным вариантом в данном случае, является фанерная подложка. Толщина подложки должна быть не менее 10 мм. Если фанера тонкая, решить вопрос можно с помощью крепления к стяжке. Как правило, фанера крепиться к лагам или промежуточному дощатому настилу. В случае с лагами, фанера должна обладать толщиной не менее 16 мм.

Шаг между лагами определяется толщиной доски. Очень важно соблюдать четкий уровень лаг, а также их надежное крепление к основной конструкции. Иногда ввиду особенностей реконструкций, крепеж европола производится к балкам перекрытия. Такой метод требует тщательной нивелировки верхних сторон балок посредством шлифовки и острожки – для обеспечения нужной плоскости.

Технология укладки

ЕврополДоски должны располагаться в направление к окну. Однако размещение досок должно соответствовать направлению «пешеходов», так – ходьба поперек европола, способствует износу, а положение досок перпендикулярно движению напротив продлевает эксплуатационный срок.

Деревянный материал настилается с оставлением зазоров 14-20 мм вдоль стен и 5 мм в зонах примыкания к коробкам дверей. Доски монтируются с применением гвоздей или саморезов. Гвозди — имеют свойство ржаветь, так специалисты рекомендуют отдавать предпочтение саморезам. Процесс должен производиться вплотную, необходимо контролировать соответствие и геометрию всех параметров. Острожка досок производиться в самых крайних случаях, так как подгонка одной доски, как правило, требует подгона остальных элементов. В случае, когда заключительная доска не входит шпунтом в гребень, ее можно острожить, оставляя зазор.

Существуют несколько основных правил для грамотного настила досок:

  • во время настила первого ряда, возвышающийся элемент шипа должен быть срезан;
  • процесс укладки начинается с левого угла и двигается в правую сторону;
  • соединив все элементы, следует выровнять соединение, прижав к низу весь ряд;
  • основание под европолом должно быть сухим и ровным.

Самостоятельная укладка пола

Самостоятельная укладка пола существенно сэкономит затраты. Процесс имеет простую технологию, а потому при соблюдении всех правил и стандартов, выполнить монтаж своими руками не составит труда. Желая европол купить в Москве недорого, мы рекомендуем остановить выбор на нашей продукции. Наши заготовки прошли ряд проверок на качество и получили сотни положительных отзывов и рекомендаций потребителя. Создайте роскошный интерьер с высококачественными материалами от производителя «ЭрБрус».