Сухая строганная доскаДом с облицовкой из натурального дерева смотрится по-настоящему роскошно, также такое решение подчеркивает статус и вкус владельца, наполняет атмосферу домашним теплом и уютом. Выбирая благородный и натуральный материал для отделки жилища, стоит обратить внимание на сухую строганную доску.

Сухая строганная доска – цельная древесная заготовка, полученная путем распила массива дерева, сушке в специальных камерах и поэтапной обработке со всех сторон. В результате доска наделена правильной геометрией, безупречно гладкой, однородной поверхностью, минимальным показателем влажности и идеальным внешним видом. Благодаря таким характеристикам данный образец служит основным элементом в дорогих и изысканных интерьерах, а также широко применяется в других сферах.

Преимущества сухой строганной доски

Сухая строганная доскаОбладая высокими показателями качества и отличными эксплуатационными свойствами, сухая доска стала лидером отделочных материалов. Ее основными ценностями, являются следующие свойства:

  • натуральность и экологичность;
  • длительный эксплуатационный срок;
  • прочность;
  • привлекательный внешний вид;
  • влагоустойчивость.

Применение строганной доски

Ввиду перечисленных характеристик, образец востребован и популярен во внешних и внутренних отделочных работах.

Внешняя отделка, требующая задействование доски, включает два процесса:

  1. Облицовка здания. Обшивка фасада сухой строганной доской обеспечивает эффективные результаты. Таким способом можно скрыть изъяны и недостатки конструкции, спрятать неприглядные коммуникации, создать дополнительное утепление и облагородить вешний вид дома, ведь смотрится такая отделка добротно и богато.
  2. Укладка полов. Строганный пиломатериал часто используется для настила полов в приусадебных объектах, а также на мансардах, верандах, или беседках. Такое решение надежно, долговечно и эргономично. Выбирая доски для напольного покрытия важно найти оптимальный параметр, который с легкостью выдержит бедующую нагрузку.

Внутренняя отделка позволяет боле обширно задействовать строганную доску, и включает такие процессы:

  1. Укладка полов. Древесина в качестве напольного покрытия становится частью стильного интерьерного решения. Доски сохраняют тепло и обеспечивают идеально ровную поверхность. За счет разнообразия лакокрасочных составов, морилок и восков можно играть с цветовой палитрой и выбирать гармоничные с интерьером оттенки.
  2. Конструирование потолков. Потолок из дерева навевает ощущение шикарного загородного коттеджа. Таким способом можно скрыть недочеты и коммуникации, а также смонтировать потолочные светильники. В случае, когда высота комнаты не позволяет создать потолок из дерева, строганные доски часто применяют в качестве стильного декора.
  3. Монтаж стен. Отделка стен может быть как полной так и частичной, зачастую облицовывают лишь одну или две стены, создавая современный и оригинальный дизайн. Доски для отделки дома должны иметь определенную влажность, чем как раз и ценится сухой строганный заготовок.
  4. Облицовка конструкций с повышенной влажностью. Кухни, сауны, бани и другие зоны с повышенным уровнем влажности не прихотливы в выборе материалов. Однако доски в данном случае, наиболее востребованный материал, который позволяет без труда сделать вентиляционные зазоры. Также из данного пиломатериала производит функциональную мебель и элементы данных зон – лавки, шкафы, двери и прочее.

Купить образцы высокого качества и по максимально доступной цене, мы предлагаем в нашем интерне-магазине «ЭрБрус». У нас вы получите продукцию из рук производителя, безупречное исполнение, идеальную геометрию и высший сорт древесных пород.